С «Миррой» отпуск будет настоящим

Просмотров: 1069

Когда нужно уехать, пансионат для пожилых людей позаботится о ваших близких.

Чтобы отпуск удался, к нему необходимо тщательно подготовиться. И в первую очередь позаботиться о том, чтобы близкие люди, которые останутся дома одни, были в безопасности. Пансионат «Мирра» предлагает услуги по уходу за пожилыми людьми, в том числе на тот период, пока вы находитесь в отъезде. Ваши родные круглосуточно будут под присмотром специалистов в уютной домашней обстановке.

Пожилые люди в группе риска

Доверчивые и добродушные. Пожилые люди все чаще становятся жертвами мошенников, которые летом, когда наступает период отпусков, активизируют свою криминальную деятельность. Пенсионеры, оставаясь без присмотра родственников, оказываются в особой группе риска.

Полицейские сводки изобилуют информацией о происшествиях, жертвами в которых стали пожилые люди. В конце июня в Иркутске одинокая пенсионерка возвращалась домой и вместе с ней в квартиру зашла неизвестная женщина. Незнакомка сказала, что может снять «порчу» с денег, но для этого нужно провести некий ритуал -- завернуть купюры в бумажный сверток. Пенсионерка передала женщине полторы тысячи рублей, но потом поняла, что ее хотят обмануть, вырвала у незваной гостьи сверток и выгнала ее, правда своих денег уже не обнаружила.   

Другая пожилая иркутянка лишилась 90 тысяч рублей, также доверившись незнакомым людям. На улице Мира к пенсионерке подошли две женщины цыганской национальности и сказали, что на ней порча, а чтобы ее снять, нужно принести деньги в носке. Доверчивая иркутянка сделала так, как ей сказали обманщицы.

Вот еще два недавних случая, но уже без участия мошенников. В Бирюсинске 81-летняя местная жительница ушла из дома одна и не вернулась. К счастью, все обошлось -- полиция нашла женщину на окраине города живой и невредимой. А в Зиме похожая история закончилась трагично – тело 91-летней бабушки, которая ушла из дома, нашли на территории заброшенного промышленного здания. Женщину искали почти месяц.

Отдых с пользой для семьи

Чтобы ваш отъезд в отпуск или командировку не привел к печальным последствиям и семейным трагедиям, нужно быть уверенным, что пожилые родственники останутся под присмотром надежного человека, который не просто обеспечит их лекарствами и питанием, но и составит бабушке или дедушке компанию. Частный пансионат для пожилых людей «Мирра» берет на себя все эти обязанности, гарантируя профессиональный подход к работе, при котором постояльцы не чувствуют себя брошенными и ненужными.

Здесь ломают стереотипы и формируют новый, современный взгляд на пансионаты, которые воспринимаются не как учреждения, куда пожилых родственников отправили доживать свой век, а как место, где заботятся о семейных ценностях. Задача сотрудников пансионата -- сохранить теплые отношения между детьми и пожилыми родителями, взяв на себя бремя бытовых забот и дав возможность всем членам семьи жить полной жизнью.

В пансионате царит домашняя и доброжелательная атмосфера, в которой главное -- чуткое отношение к пожилому человеку и забота о нем. Но условия для проживания постояльцев здесь создавали не из субъективных представлений, а заимствуя большой опыт коллег, ведь иркутский пансионат входит в национальную сеть частных учреждений «Мирра» по уходу за пожилыми людьми.

Полноценное питание пять раз в день, контроль за своевременным принятием лекарств, условия для лежачих больных, в том числе специальные кровати, круглосуточное наблюдение за постояльцами. К каждому индивидуальный подход, который учитывает состояние здоровья, привычки и потребности человека. Например, разнообразное меню позволяет клиентам выбрать то, чего им больше хочется. При этом здесь следуют принципу, чтобы было не только вкусно, но и полезно.

В пансионате уважают право постояльца на уединение, поэтому при желании клиента и при необходимости обеспечат одноместное размещение. Те, кому нужно общение, могут проживать в комнате по двое. Каждую комнату оснастили собственным санузлом и всем, что нужно для комфортного размещения клиентов, учитывая особенности здоровья каждого. Позаботились о безопасности: здание пансионата оснащено системой видеонаблюдения, датчиками дыма, пожарным гидрантом, тревожными кнопками, огнетушителями. Стены отделаны легко моющимся негорючим материалом. На полах -- линолеум, который производят специально для медучреждений, он тоже не горючий. А еще здесь смонтирована и работает система очистки и ароматизации воздуха.

Досуг пожилых людей обеспечивают по их интересам. Если кому-то нравится выращивать цветы -- в палисаднике разбиты клумбы. Книги, настольные игры, доступ в интернет для возможности общаться с семьей, каждый находит занятие по душе. В «Мирре» даже проходят концерты: в пансионат регулярно приезжают творческие коллективы. Скучать пожилым людям здесь точно не приходится.

Опыт работы пансионата «Мирра» доказывает, что временная разлука членов семьи может быть безболезненной и даже полезной, ведь каждому из  нас необходимо отдыхать от бытовых забот и набираться сил для того, чтобы воплощать в жизнь новые планы. А в отпуске лучше соскучиться по близким людям, чем переживать за них!

По материалам www.irk.ru